Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Эскиз памятника князю Святославу в мастерской скульптора.

Эскиз памятника князю СвятославуСевастополь богат своим историческим наследием, несколько эпох развития нашей цивилизации нашли воплощение в памятниках города. Но одна, пожалуй самая основная из эпох, практически не представлена в его историко-архитектурном ансамбле. Это дохристианская Русь. Время собирания и укрепления земель, время объединения племён и народов в единое славянское государство, время сильных и мудрых правителей. Одним из символов той эпохи бесспорно является великий князь Киевской Руси Святослав Игоревич. Сейчас, во время политического, религиозного и национального раздора, образ последнего правителя, не отрекшегося от веры отцов, должен послужить символом единства наших братских народов.

Решив воплотить этот образ в нашем городе, "Славянское объединение и возрождение" обратилось за помощью к скульптору Суханову Владимиру Егоровичу, известному своими работами в Севастополе и Крыму. Скульптор с энтузиазмом взялся за исполнение проекта. Посетив его мастерскую мы увидели эскиз будущего памятника князю Святославу. Увлеченный художник долго рассказывал о своей новой работе, о процессе создания эскиза из мягкой глины и превращения его в величественную бронзовую скульптуру.

Каждый понимающий необходимость установки данного памятника, может помочь нам Словом и Делом.