Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi
  • Главная
  • Новости
  • Смысловое значение символики ОПД «Славянское объединение и возрождение».

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Смысловое значение символики ОПД «Славянское объединение и возрождение».

Знамя движенияДрузья, в связи с частыми просьбами рассказать о значении нашей символики, предлагаем всем желающим ознакомиться со смысловым значением символики Общественно-политического движения «Славянское объединение и возрождение».

Красный цвет символизирует такие архаичные понятия как кровь (символ жизни и родства) и огонь (символ торжества света и жизни над мраком и смертью), а также всегда являлся на Руси цветом княжеского рода. Чёрный круг — это солярный знак, который выделяя на общем фоне красный круг, символизирует Солнце и одновременно символизирует объединение всех славян в единый Русско-славянский мир на принципах родового круга. Золотистый сокол — это символ князя Рюрика, основоположника Великой Руси. Золотистый крест в круге — это древнейший солярный арийский символ, объединяющий все славянские и другие индоевропейские народы. Сокол, летящий вверх на фоне Солнца, символизирует стремление к свету, знаниям, совершенству. Голова сокола направлена на Запад, т.к. земли Центральной и Восточной Европы — это прародина славян и ещё потому, что жизненно необходимо объединить восточных славян с западными и южными славянами, а также с другими коренными народами Европы в единый союз на основе исконной славянской культуры и общих арийских индоевропейских корней.