Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi
  • Главная
  • Новости
  • Рабочая модель памятника Святославу в мастерской скульптора.

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Рабочая модель памятника Святославу в мастерской скульптора.

Рабочая модель памятника СвятославуПАМЯТНИК СВЯТОСЛАВУ ИГОРЕВИЧУ ХРАБРОМУ!!!

Славяне, братья и сестры, сообщаем вам о том, что в Крыму, в Севастополе продолжается работа над созданием и установкой памятника великому князю Киевской Руси Святославу Игоревичу Храброму, который своим мечом разгромил хазарский каганат и нанес ряд серьезных поражений Византийской империи, тем самым раздвинув границы Руси и сделав из нее сверхдержаву. Инициатором и организатором установки памятника выступает общественная организация «Славянское объединение и возрождение», а непосредственно над изготовлением памятника трудится известный севастопольский скульптор Суханов Владимир Егорович. Весь процесс изготовления памятника делится на несколько основных этапов:
1). Создается форменный эскиз будущего памятника в размере 65см в объемном изображении.
2). Разрабатывается рабочая модель в масштабе М:2,5 в размере 90см со всеми требованиями скульптуры, с разработкой костюма, атрибутов и оружия.
3). Изготовление фигуры князя Святослава Храброго в натуральную величину 2м 25см со всеми подробностями, с исторической точностью костюма, атрибутов, оружия и сходства характера.
4). Отлив модели фигуры князя в натуральную величину 2м 25см.
5). Изготовление постамента для памятника.
6). Установка фигуры на месте.
7). Открытие памятника.
Сейчас уже выполнен первый и подходит к завершению второй этап работы.
Славяне, помните и будьте достойны своих великих предков!