Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Манифест Международного движения «РУСОВ». 10 сентября 2018г.

Плакат международного движенияСлавяне, братья и сёстры, приглашаем вас вступать в ряды Международного общественно-политического движения «Русско-славянское объединение и возрождение» (сокращённо МОПД «РУСОВ»), предлагаем взаимное сотрудничество всем близким по духу организациям, а также обращаемся ко всем единомышленникам, с просьбой оказывать всевозможную помощь нашему движению. Русско-славянское – потому, что мы выступаем за объединение всех славян в единый союз независимых славянских государств вокруг русского народа, Великой России и духовных традиций Древней Руси. Наше Русско-славянское движение действует уже более 10 лет и на данный момент де-факто является международным.

Наше движение, опираясь на народ и прежде всего на его активную и неравнодушную часть, под нашим флагом с соколом Великого князя Рюрика, действует с позиции интересов русского, славянского народа, Великой России и всего Русско-славянского мира, объединяя всё лучшее из правой и левой идеологий в нашу единую доктрину – Славянский социализм (система общественного устройства, основанная на славянской родной культуре, традициях, системе ценностей, научных знаниях и гармонии с природой, при которой каждому человеку гарантируется социальная справедливость, свобода и равенство возможностей) и выступая против западнического материализма, глобализма и мультикультурализма. Мы уверены, что западная цивилизация, со своей либерально-рыночной экономической моделью, миграционной политикой и своими идеями потребительского общества, в целом себя исчерпала, что ведёт к гибели всё коренное население Европы, и в данной ситуации, только Россия и Русско-славянский мир, являясь последним оплотом традиционных ценностей в Европе, способны обеспечить мирную и достойную жизнь для всех славянских и других европейских народов.

Основные цели нашего движения:

1). Объединение и возрождение коренного государствообразующего русского народа и других коренных народов России на основе общего русского национального самосознания.

2). Объединение всех братских славянских и других дружественных нам народов вокруг русского народа и России.

3). Укрепление и возрождение России и всего Русско-славянского мира и построение социально-справедливого общества.

Наши лозунги: Славянское Солнце встаёт! Русь пробуждается! За Славянский социализм!

Смысловое значение символики движения:

Красный цвет символизирует такие архаичные понятия как кровь (символ жизни и родства) и огонь (символ торжества света и жизни над мраком и смертью), а также всегда являлся на Руси цветом княжеского рода. Чёрный круг – это солярный знак, который выделяя на общем фоне красный круг, символизирует Солнце и одновременно символизирует объединение всех славян в единый Русско-славянский мир на принципах родового круга. Золотистый сокол – это символ князя Рюрика, основателя Древнерусского государства Русь. Золотистый крест в круге – это древнейший солярный арийский символ, объединяющий все славянские и другие индоевропейские народы. Сокол, летящий вверх на фоне Солнца, символизирует стремление к свету, знаниям, развитию и совершенству. Голова сокола направлена на Запад, потому что земли Центральной и Восточной Европы – это прародина славян и жизненно необходимо объединить вместе восточных, западных и южных славян и их земли в единый союз, а также установить дружеские отношения с другими коренными народами Европы на основе исконной славянской культуры и общих арийских индоевропейских корней.

Обращение Совета лидеров отделений МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение».