Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi
  • Главная
  • Новости
  • Мероприятие в память о 99-ой годовщине исхода Русской (Белой) армии из Крыма в ноябре 1920 года. Сербия, Белград, 16 ноября 2019г.

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Мероприятие в память о 99-ой годовщине исхода Русской (Белой) армии из Крыма в ноябре 1920 года. Сербия, Белград, 16 ноября 2019г.

Участники мероприятия с флагами у храмаВечером 16 ноября, в Белграде, возле русского православного храма Святой Троицы, где покоятся останки генерала Петра Николаевича Врангеля, сербские соратники Международного движения «РУСОВ» из организации «Не предадим Косово и Метохию», вместе с ветеранами боевых действий 90-ых, провели мероприятие в память о 99-ой годовщине исхода Русской (Белой) армии из Крыма в ноябре 1920 года, поддержав тем самым инициативу соратников из Севастополя. В акции также принял участие знаменитый русский доброволец осетинского происхождения — Альберт Андиев, получивший тяжёлое ранение в боях за Сербию. Участники мероприятия возложили цветы на могилу генерала Врангеля и зажгли свечи в храме, а также сделали совместное памятное фото. Сербы и русские — братья, с очень похожей и во многом пересекающейся историей. Слава союзу Сербии и России!