Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi
  • Главная
  • Новости
  • Международная акция в поддержку русского Крыма и сербского Косово. 25 июня 2020 года.

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Международная акция в поддержку русского Крыма и сербского Косово. 25 июня 2020 года.

Сербские соратники с баннеромСоратники Международного движения «РУСОВ» из России, Сербии, Польши и Болгарии провели в своих странах акцию в поддержку русского Крыма и сербского Косово, приурочив её к 25 июня — Дню дружбы и единения славян. В других славянских странах, нашим соратникам по разным причинам не удалось провести подобные мероприятия, хотя изначально это планировалось, но они поддерживают нашу инициативу и мысленно с нами.

Цель данной акции — привлечь внимание наших сторонников из разных стран к проблемам Косово и Крыма, а не собирать многочисленные митинги, тем более, что в условиях коронавирусных ограничений это очень не просто, поэтому в мероприятии приняли участие в основном лидеры отделений и известные активисты нашего Движения на местах. Однако в дальнейшем, по мере необходимости, мы планируем проводить подобные мероприятия с максимальным привлечением участников и разных СМИ.

Слава России, Крым вновь вернулся домой, а вот ситуация вокруг Косово, к сожалению, по-прежнему остаётся очень тревожной. Мы будем и далее делать всё возможное, чтобы территория Косово и Метохии опять вернулась под полный контроль Сербии, а русский Крым получил официальное признание европейских, и не только, стран.

Слава славянскому братству! Крым — Россия! Косово — Сербия!