Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi
  • Главная
  • Новости
  • Празднование Дня Перуна. Крым, гора Чатыр-Даг, 1-2 августа 2020 года.

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Празднование Дня Перуна. Крым, гора Чатыр-Даг, 1-2 августа 2020 года.

Празднование Дня Перуна1-2 августа в Крыму, под нижним плато горы Чатыр-Даг, соратники Севастопольского и Симферопольского отделений Международного движения «РУСОВ» отпраздновали День Перуна.

Прогулялись по горам с видами на красивую местную природу, провели обряд на Перуновой поляне, окружённой дубовыми деревьями, поговорили по душам у костра на различные темы, обсудили мероприятия на будущее и переночевав в лесу стали возвращаться по домам, прихватив с собой не только свой мусор, но и весь оставшийся после неизвестных быдло-туристов. И вот уже возвращаясь лесной дорогой обратно, участники были отмечены вниманием Перуна — попали под шквальный дождь с небольшим градом, сопровождаемый громом и должно быть молниями, но из леса их было не видно. Промокнув практически полностью за несколько минут, и это несмотря на защиту деревьев, все собравшиеся тем не менее были довольны такому яркому событию, ведь с одной стороны дождь — это символ плодородия, символ жизни, а с другой — любые трудности нас только закаляют.

Особенно порадовало, что на праздновании было много детей, которые были в восторге от всего происходящего и без какого-либо причитания, терпеливо переносили все выпавшие на их долю трудности, а это значит, что Русь жива, Русь возрождается! Славянское Солнце встаёт! Ура!