Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Визит сербских соратников. Севастополь, 7-13 мая 2021 года.

Родионов, Кнежевич и Златанович на параде ПобедыС 7 по 13 мая в городе-герое Севастополе, по приглашению руководителя Международного движения «РУСОВ» Андрея Родионова, с официальным визитом побывали наши сербские соратники – лидер народного движения «Не предадим Косово и Метохию» Дамнян Кнежевич и главный редактор Србин.инфо Деян Златанович.

Гости искупались в Русском (Чёрном) море, посмотрели парад Победы и праздничный салют, побывали в Балаклаве и на Сапун-горе, на вершине Мангуп-Кале и в древнем Херсонесе, на Малаховом кургане и на мысе Фиолент. Увиденное произвело на них большое положительное впечатление. Также было организовано несколько интересных интервью для российских СМИ и конечно же состоялось несколько дружеских встреч с соратниками Севастопольского и Симферопольского отделений Движения «РУСОВ», в том числе и с нашими почётными соратниками – Владимиром Стефановским и Александром Бережным. Во время этой поездки наши сербские братья в очередной раз убедились, что русские так же горячо любят сербский народ, как и сербы любят русский народ, и своими глазами увидели, что Севастополь действительно по праву является главным патриотическим городом России.

Продолжаем нашу работу по укреплению русско-сербского братства и конечно же вновь ждём наших друзей в гости. Союзному государству России, Белоруссии, Сербии и других славянских стран – быть!

P.S. К сожалению, мы вынуждены сообщить, что в белградском аэропорту «Никола Тесла», при пересечении сербской границы, полиция Сербии без объяснения причины задержала примерно на пол часа Дамняна и Деяна, чтобы видимо дождаться решения своего начальства о том, пропускать их на самолёт или нет, а заодно и пытались узнать у них о целях визита в Россию.