Перевести / Translate to:

ruafsqarhyazeubebgcazh-CNzh-TWhrcsdanlenettlfifrglkadeelhtiwhihuisidgaitjakolvltmkmsmtnofaplptrosrskslesswsvthtrukurvicyyi

Новости от МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение»

Смысловое значение символики ОПД «СОВ».

Флаг ОПД "СОВ"Славяне, соратники и единомышленники, предлагаем вам ознакомиться со смысловым значением символики общественно-политического движения "Славянское объединение и возрождение".

Красный цвет символизирует такие архаичные понятия как кровь (символ жизни и родства) и огонь (символ торжества света и жизни над мраком и смертью), а так же всегда являлся на Руси цветом княжеского рода. Черный круг - это солярный знак, который выделяя на общем фоне красный круг, символизирует Солнце. Золотистый сокол - это символ князя Рюрика, основоположника Руси. Золотистый крест в круге – это древнейший арийский символ, объединяющий все индоевропейские народы. Сокол, летящий вверх на фоне Солнца, символизирует стремление к свету, знаниям, совершенству. Голова сокола направлена на запад, т.к. земли центральной и восточной Европы - это прародина славян и жизненно необходимо объединить восточноевропейских славян (русских, украинцев, белорусов) с западноевропейскими славянами, а так же с другими коренными народами Европы в единый союз на основе общих арийских индоевропейских корней.